Реши задачу двумя способами.

Волк погнался за Ниф Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скоротсть волка 12 м/с, а Ниф Нифа 10 м/с. Успеет ли Ниф Ниф спрятаться от волка в домике Нуф Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:28
    0
    300 м: 10 м/с=30 с нужно Н-Н, чтобы пробежать расстояние до домика

    (300 м+64 м) : 12 м/с=30,33 с нужно волку, чтобы добежать до домика.

    поросенок успеет спрятаться

    ))) если дверь на ключ не закрыта)))

    2 способ

    300 м: 10 м/с=30 с через это время поросенок будет в домике.

    12 м/с*30 с=360 м столько метров волк пробежит за 30 секунд,

    а ему нужно пробежать 300+64=364 м,

    т. е. волку не хватит 4 метра, чтобы догнать н-н. 364-340=4