Реши задачу несколькими способами. Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с, а Ниф-Нифа 10 м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуф, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:56
    0
    12-10=2 (м/с) - расстояние, которое будет между поросенком и волком

    64:2=32 (сек) - время, за которое волк догонит Ниф-Нифа

    300:10=30 сек - надо поросенку, чтобы добежать до домика Нуфа.

    32-30=2 сек - не хватит волка, чтобы догнать поросенка