Таня купила 3 ручки по 10 руб. И тетрадки по 15 руб. всего сумма составила 80 руб. сколько Таня купила тетдрадок?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:16
    0
    80-3*10 (ручки) = 50 рублей осталось

    50/15 = 3 тетрадки и 5 рублей у неё осталось
  2. 29 мая, 16:14
    0
    1) 3*10=30 (руб.) - стоят 3 ручки

    2) 80-30=50 (руб.) - осталось

    3) 50:15=2 (т.)

    Ответ: 2 тетерадки купила Таня