Помогите решить задачу: Волк погнался за Ниф-нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с а ниф-нифа 10 м/с. Успеет ли ниф-ниф спрятаться от волка в домике нуф-нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:00
    0
    Ниф-Ниф добежит до домика за:

    300 м: 10 м/с=30 с

    Волку пробежать надо 300 м + 64 м=364 м

    Время: 364 м: 12 м/с=91/3 с=30 цел 1/3 с

    Волк потратит 30 цел 1/3 с, а Ниф-Ниф 30 с.

    Ниф-Ниф успеет добежать до домика