Помогите!

Расстояние между городов и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время на встречу из зимовки выехал лыжник он шёл со скоростью 15 км/ч. На каком расстояние от зимовки встретился лыжник с аэросанями.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:45
    0
    1) 60+15=75 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 150:75=2 (ч) - они были в пути.

    3) 60*2=120 (км) - расстояние от зимовки они встретятся.