4 класс.

расстояние между городом и зимовкой 150 км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время на встречу им из зимовки по той же дороге прошел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:20
    0
    60+15=75 км. ч скорость сближения

    150/75=2 ч время встречи

    15*2=30 км прошел лыжник