За два дня туристы, путишествуют с одинаковой скоростью, переоделели 42 км. В первый день они были в пути 3 часа, во второй день 4 часа. Сколько километров проходили туристы каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:00
    0
    Берем путь, пройденный за 1 час, за х.

    Тогда 3 х+4 х=42

    7 х=42

    х=6 (км) - за 1 час

    В 1 день они прошли 3*6=18 (км)

    ВО 2 день они прошли 4*6=24 (км)