Туристы в первый день были в пути 7:00 а во второй день 4 часа двигаясь с одинаковой скоростью в первый день туристы прошли на 15 км больше чем во второй день сколько километров проходили Туристы на каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:49
    0
    7-4=3 (ч) шли 15 км

    15:3=5 (км/ч) скорость туристов

    5*7=35 (км) в 1-й

    5*4=20 (км) во 2-й

    Ответ: в первый день прошли 35 км, во второй 20 км