Найти длинну ломаной, состоящей из трех звеньев, если длинна первого звена - 2 1/4 см, длинна второго на 1 2/3 см больше, чем первого, а длинна третьего звена в 2 раза меньше доинны воторого

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:48
    0
    1) 2 1/4+1 2/3=2 3/12+1 8/12=3 11/12 (см) - длина второго звена

    2) 3 11/12 : 2=47/12 * 1/2=47/24=1 23/24 (см) - длина третьго звена

    3) 2 1/4+3 11/12+1 23/24=2 6/24+3 22/24+1 23/24=8 3/24=8 1/8 (см) - длина ломаной