туристы в 1-й день были в пути 7 ч, а во второй день 4 часа, двигаясь с одинаковой скоростью. в 1-й день туристы прошли на 15 км больше, чем во 2-й день. сколько километров проходили туристы каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:47
    0
    1) 7-4=3 ч-разница во времени в пути между первым и вторым днем.

    2) 15:3=5 км/ч-скорость туристов.

    3) 5*7=35 км-прошли в первый день.

    4) 5*4=20 км-прошли во второй день.