Туристы в 1 день были в пути 7 часов, а во 2 день-4 часа, двигаясь с одинаковой скоростью. В 1 день туристы прошли на 15 км больше, чем во второй день. Сколько километров прошли туристы каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:57
    0
    пусть Х скорость туристов

    тогда 7 х прошли в первый день

    4 х прошли во второй день

    так как в первый день прошли больше на 15, то уравнение

    7 х-4 х=15

    3 х=15

    х=5

    7*5=35 км прошли в первый день

    4*5=20 км прошли во второй день
  2. 29 октября, 08:22
    0
    1) 7-4=3 (час) - меньше были в пути на второй день

    2) 15:3=5 (км) - за один час

    3) 5*7=35 (км) - за первый день прошли

    4) 4*5=20 (км)

    Ответ: в первый день туристы проходили 35 км, а во второй 20 км.