Волк погнался за зайцем когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с а зайца 10 м/с. успеет ли заяц спрятаятся от волка в норки зайца, если для этого ему нужно пробежать 300 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:37
    0
    1) 12-10=2 (м/с) - скорость сближения

    2) 64:2=32 (с) - нужно волку, чтобы догнать зайца

    3) 300:10=30 (с) - нужно зайцу, чтобы спрятаться

    30 с < 32 c

    Ответ: да, успеет.