Иван петрович открыл счет в банке и положил 500000 рублей под 12% годовых. определити сумму вклада через год

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:32
    0
    1) 500 000 * 12% = 500 000 * 0,12 = 60 000 (р.) - 12% от 500 000.

    2) 500 000 + 60 000 = 560 000 (р.) - сумма вклада через год.

    Ответ: сумма вклада через год будет составлять 560 000 рублей.
  2. 20 октября, 16:34
    0
    500000 руб-100%; Х руб-12%; Х=5000*12=60000 руб Ответ: через год будет 560000 руб