Площадь квадрата 36 см2. Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждого из них. Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:41
    +1
    1. 36=4*9

    Периметр прямоугольника с такими сторонами: (4+9) * 2=26 см

    2. 36=18*2

    Периметр прямоугольника: (18+2) * 2=40 см

    3. 36=12*3

    Периметр прямоугольника: (12+3) * 2=30 см.

    4) 36=36*1

    Периметр прямоугольника:

    (36+1) * 2=74 см

    5. 30:3=10 см - сторона равностороннего треугольника. (величины периметров других прямогольников не могут быть периметром равностороннего треугольника).