Площадь квадрата 36 см2.

1) Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждого из них.

2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:15
    0
    4 и9, 12 и 3, 2 и 18, 1 и36

    2 (4+9) = 26

    2 (12+3) = 30

    2 (2+18) = 40

    2 (1+36) = 74

    2) Р=30, 30/3=10 см одна сторона треугольника
  2. 11 июня, 00:49
    0
    4 и9, 12 и 3, 2 и 18, 1 и36

    2 (4+9) = 26

    2 (12+3) = 30

    2 (2+18) = 40

    2 (1+36) = 74