Решите уравнения:

а) 3,5 х - (4,25 - 3,75) ·20 = 18;

б) (4 - 3,16) : 0,21 + 4,1 х = 24,5

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:47
    0
    а) 3,5 х - (4,25 - 3,75) ·20 = 18;

    3,5 х-10=18

    3,5 х=28

    х=8

    б) (4 - 3,16) : 0,21 + 4,1 х = 24,5

    4+4,1 х=24,5

    4,1 х=20,5

    х=5