Иван Петрович открыл счёт в банке и положил 200000 рублей под 15% годовых. Определите сумму вклада через год. Ответ укажите в рублях.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:27
    -1
    Переводим проценты в десятичную дробь: 15%=0,15.

    1) 200000*0,15=30000 (руб) - столько составляют годовые проценты.

    2) 200000+30000=230000 (руб) - столько составит сумма вклада через год.

    Ответ: Сумма вклада через год составит 230000 рублей.