Волк погнался за ниф ниф когда расстояние между ними было 64 метров скорость волка 12 метров секунду они с нами по 10 метров секунду успеет ли Нет не спрятаться от волка в домике нуф-нуф и если для этого ему нужно пробежать 300 метров

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:31
    0
    12-10=2 м/с скорость сближения64:2=32 секунды понадобится, чтобы волк догнал Ниф-Нифа32*10=320 м пробежал бы Ниф-Ниф за 32 секунды300:10=30 секунд понадобится Ниф-Нифу, чтобы добежать до дома, т. е. он успеет спрятаться от волка в доме через 30 секунд