Волк погнался за ниф наф-наф когда расстояние между ними было 64 метров скорость волка 12 метров секунду они наф-нафа 10 метров секунду успеет ли нам спрятаться от волка в доме кино Слушай если для этого ему нужно нужно пробежать 300 метров

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:51
    0
    1) 300:10=30 (с) - Ниф-Ниф добежит до домика

    2) 64+300=364 (м) - надо преодолеть волку до домика Нуф-Нуфа

    3) 364:12=30,3 (с) - волк добежит до домика Нуф-Нуфа и догонит Наф-Нафа
  2. 25 февраля, 12:14
    0
    12-10-2 м/с скорость сближения

    64:2=32 сек понадобится чтобы волк догнал Ниф-Нифа

    32*10=320 метров пробежал бы Ниф-Ниф за 32 секунды

    300:10=30 сек понадобится Ниф-Нифу чтобы добежать до дома, т. е он успеет спрятаться от волка в доме через 30 сек