Коля заплатил за книги 34 р., и у него осталось две монеты, по 5 р. каждая. Сколько рублей было у Коли до покупки книг?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:14
    0
    1) 5*2=10 (р) - осталось у Коли.

    2) 34+10=44 (р) - было у Коли.

    5*2+10=44 (р)

    Ответ: 44 рублей было у Коли.