Какое число нужно записать в числителе что-бы равенство стало верным

9/12 = ?/4 помоги те с объяснением это задание будет на ВПР дроби записать на компе правильно не могу

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:36
    -2
    9/12 = х/4

    Воспользуемся основным свойством пропорции:

    12*х = 9*4

    12 х = 36

    х = 36/12

    х = 3

    9/12 = 3/4

    3/4 = 3/4

    Ответ: х = 3
  2. 5 апреля, 23:33
    -2
    9/12=?/4

    мы видим, что первую дробь можно сократить на 3

    9/3=3

    12/3=4

    3/4=3/4