Помогите решить задачу: 1 число в 3 раза больше 2-ого. Найди эти числа если: 1) второе число на 24 меньше нежели 1. 2) разница 1 числа и числа 18 = 2 числу. 3) разница 1 числа и числа 10 = в сумме 2 числа и числа 6.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:15
    0
    Например, пусть 1 число 3 х, 2 число - х

    1) 3 х - х = 24

    2 х = 24

    х = 12, это 2 число, 36 - 2 число

    2) 3 х - 18 = х

    2 х = 18

    х = 9, это 2 число, 27 - 1 число

    3) 3 х - 10 = х + 6

    2 х = 16

    х = 8, это 2 число, 24 - 1 число