Решите рациональным способом

1) 680*17+300*34+680*33+300*16=

2) 923*60-923*50+77*27-77*17=

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:40
    0
    1) 680x (17+33) + 300x (34+16) = 680x50+300x50 = (680+300) x50=980x50=49000

    2) 923x (60-50) + 77x (27-17) = 923x10+77x10=10x (923+77) = 10x1000=10000