Помогите решить:

Вычислите рациональным способом.

1) 425*88+139*25+425*12+139*75;

2) 680*17+300*34+680*33+300*16;

3) 923*60-923*50+77*27-77*17

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:54
    0
    1) 425 * (88+12) + 139 * (25+75) = 4250+1390=5640 2) 680 * (17+33) + 300 (34+16) = 34000+15000=49000 3) 923 * (60-50) + 77 * (27-17) = 9230+770=10000