Вычислите рациональным способом:

425 · 88 + 139 · 25+425 · 12+139 · 75;

680 · 17 + 300 ·34+680·33+300 · 16

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:01
    0
    1) 425*88+139*25+425*12+139*75=425 (88+12) + 139 (25+75) = 425*100+139*100=

    =100 (425+139) = 100*564=56400

    2) 680*17+300*34+680*33+300*16=680 (17+33) + 300 (34+16) = 680*50+300*50=

    =50 * (680+300) = 50*980=49000