Помогите решить задачу 1 число в 3 раза больше чем 2, найди эти числа если 1) второе число на 24 меньше от 1. 2) разница 1 числа и числа 18 = 2 числу 3) разница 1 числа и числа 10 равняется в сумме 2 числа и числа 6.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:27
    0
    Первое число берём за X

    второе за Y.

    Получается, что X/3=Y

    1) x - y = 24, то 24 = 2 части, следовательно 1 часть равна 12, тогда x = 36, а y = 12.

    2) x-18=y

    18 = 2 части, следовательно 1 часть равна 9, тогда x = 27, а y = 9.

    3) x - 10 = y + 6, то x - y = 16, 16 это 2 части, следовательно 1 часть равна 8, тогда x = 24, а y = 8.