Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.

а) Папа купил 3 двухлитровых пакета молока, а мама-5 килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько?

б) В двух канистрах 36 литров родниковой воды, причём в одной из них на 12 литров больше, чем в другой. Во сколько раз одна канистра тяжелее другой?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:16
    0
    Простите но Рюрик дал не верный ответ на задачу А так как в задаче сказано что папа купил 3 двухлитровых пакета то есть 3 пакета по 2 литра поэтому действие: 3*2=6 кг у папы и теперь умножаем 5 на 1 получаем 5 вот только теперь мы сравниваем и получается что у папы тяжелее на 1 кг.
  2. 30 декабря, 04:16
    0
    А) 5-3=2 тяжелее мамина

    Б) 36-12=24 тяжелее другая канистра