Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. а) Папа купил 3 двухлитровых пакета молока, а мама - 5 килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:32
    0
    папина покупка тяжелее на один кгт. к. 3*2=6, а 5*1=5
  2. 3 декабря, 06:01
    0
    1) 3*2=6 (л) - папа

    2) 1 л=1 кг, значит 5 кг=5 л

    3) 6-5=1 (кг) - на столько папина покупка тяжелее маминой

    Ответ: Покупка папы тяжелее на 1 кг