Прямоугольная трапеция с основаниями 12 см и 5 см и высотой 4 вращается около большего основания. Найдите объём врещения.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:24
    0
    Общий объем = Vконуса + Vцилиндра

    Vк. = 1/3 * π * r² * h

    Vц. = π * r² * h

    r = 4

    hц. = 5

    hк. = 7

    Теперь просто подставить.

    V = (1/3 * π * 16 * 7) + (π * 16 * 5) = π*16 (1/3 * 7 + 5) =

    = 16π * 22/3≈ 368.6