Прямоугольная трапеция с основаниями 6 см и 10 см и высотой 3 см вращается вокруг большего основания. Найдите площадь поверхности полученного тела вращения

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:24
    0
    S = 2 ПRH + ПR^2 + 2 ПRL = ПR (2H + R + 2L) R = 3 (высота) Н = 6 (меньшее основание) L = (h^2 + r^2) ^1/2 [где h = б. осн - м. осн; r=3] L = 5 S = 3 П (2*6 + 3 + 2*5) = 75 П