Помогите сократить дроби: 30/66, 24/40, 27/54, 36/84, 45/120, 72/96

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:47
    -1
    24/40 = 3·8/5·8 = 3/5

    30/66 = 5·6/11·6 = 5 / 11

    27/54 = 1·27/2·27 = 1 / 2

    36/84 = 3·12/7·12 = 3/7

    45/120 = 3·15/8·15 = 3/8

    72/96 = 3·24/4·24 = 3 / 4