Прямоугольная трапеция вращается вокруг боковой стороны, перпендикулярной основаниям. Площадь трапеции 272 дм в квадрате, основания 14 дм и 20 дм. Найти объём тела вращения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:27
    0
    V=1/3*П*H * (R1^2+R1*R2+R2^2)

    S трап. = (R1+R2) / 2*H

    272 = (14+20) / 2*H

    272=17*H

    H=16

    V=1/3*П*16 * (14^2+14*20+20^2)

    V=4672*П дм^3