5 корень а+4 корень2 а-16 корень2 а

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:18
    0
    5√а + 4√2 а - 16√2 а = 5√а - 12√2 а = (5√а - 12√2 а) ² = 25 а - 2*5*12*√а*√2 а + 144*2 а = 25 а - 240 а² + 288 а = 313 а - 240 а² = а (313-240 а)
  2. 11 апреля, 08:44
    0
    5√а-4√2 а-16√2 а=5√а-12√2 а=√а (5-12√2)