В классе 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое. Сколько учеников в классе? Реши задачу выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:56
    0
    Вот, если решать выражением

    3*1 + (17-3) * 2 = 31
  2. 19 августа, 03:45
    -1
    3*1=3 (у) - сидят за 3 партами

    17-3=14 (п) - за которыми сидят по 2 ученика

    14*2=28 (у) - в классе

    ответ: 28 учеников в классе