В классе были 17 парт. за 3 партами сидит по 1 ученику, а за остальными по двое. Сколько учеников в классе? решить задачу выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:23
    0
    1) 3 умножить на 1 равно 3 (чел) - сидит за 3 партами

    2) 17-3=14 (чел) - осталось

    3) 14*2=28 (чел)

    ответ: 28 человек
  2. 3 ноября, 12:26
    0
    17-3*1=14 учеников

    14:2=7

    7+3=10