длина ребра куба равна1 см 2 мм. вычисли площадь одной грани куба. вычисли общую площадь всех граней куба.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:56
    0
    Длина ребра 1 см2 мм=12 мм

    Площадь 1 грани=длина*ширину=длина в квадрате (т. к у нас куб все грани равны) = 12*12=144 мм^2=1cм^2 44 мм^2

    Площадь поверхности куба=6*площадь 1 грани (т. к. у куба 6 граней) = 6*144=864 мм^2=8 см^2 64 мм^2
  2. 1 сентября, 00:19
    0
    Для начала переведем длину в см: 1 см 2 мм = 1,2 см

    У куба все ребра равны, т. е. длина равна ширине, как у квадрата. Вычислим площадь грани куба, умножив длину на ширину: 1,2*1,2=1,44 см2

    У куба все грани равны и их 6 штук. Вычислим площадь всех граней куба: 1,44*6=8,64 см2

    Ответ: площадь одной грани куба равна 1,44 см2, площадь всех граней - 8,64 см2.

    Можно посчитать и в мм: 1 см 2 мм = 12 мм

    12*12=144 мм2

    144*6=864 мм2

    Ответ: 144 мм2 и 864 мм2.