Решите задачу: На станции технического обслуживания три механика отремонтировали за месяц 78 автомобилей. Первый механик отремонтировал в 1,5 раза больше автомобилей, чем второй, а третий на 6 автомобилей больше, чем первый. Сколько автомобилей отремонтировал каждый механик?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:09
    0
    Пусть второй отремонтировал х автомобилей тогда:

    1,5 х+х+1,5 х+6=78

    3 х+х+6=78

    4 х+6=78

    4 х=78-6

    4 х=72

    х=18

    Если втрой отремонтировал 18 автомобилей, тогда первый отремонтирвал 18*1,5=27 автомобилей, а третий 27+6=33 автомобиля.