Построй математическую модель задачи. На станции технического обслуживания три механика отремонтировали за месяц 78 автомобилей. Первый механик отремонтировал в 1.5 раза больше автомобилей, чем второй, а третий - на 6 автомобилей больше, чем первый. Сколько автомобилей отремонтировал каждый механик?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:47
    0
    Х - второй

    1,5 х - первый

    1,5 х+6 - третий

    1,5 х+х+1,5 х+6=78

    4 х=72

    х=18 - второй

    1,5*18=27 - первый

    27+6=33 - третий