Помогите решить задачу уровнением:

на станции технического обслуживания 3 механика отремонтировали за месяц 78 автомобилей 1 механик отремонтировал в 1 с половиной раза больше автомобилей чем 2 а 3 на 6 автомобилей больше чем 1 сколько автомобилей отремонтировал каждый работник?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:49
    0
    Х - машин отремонтировал второй, 1,5 х машин отремонтировал первый 1,5 х+6 - отремонтировал третий. По условию: 1,5 х+х+1,5+6=78 4 х=72. Х=18 - отремонитровал второй. 18*1,5=27 - отремонтировал первый 27+6=33 - отремонтировал третий. Ответ: 27,33,18 автомобилей