Школьники предполагали собрать 300 руб. для внесения в фонд защиты животных. Они собрали 130%этогой суммы. Сколько рублей собрали школьники?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:36
    0
    130%=1,3

    300*1,3=390 рублей они собрали
  2. 7 сентября, 01:33
    0
    300*1.3=390 рублей собрали

    или можно так: 300*130:100=390 рублей