Школьники предполагали собрать 500 рублей для внесения в фонд защиты животных. Они собрали 110℅ этой суммы. Сколько рублей собрали школьники

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:37
    0
    500:100*110=550 (рублей)

    Ответ: они собрали 550 рублей.
  2. 12 февраля, 07:29
    0
    100%-500

    110%-х

    х=110*500/100=550