Школьники предполагали собрать 300 р. для внесения в фонд защиты животных. Они собрали 130% этой суммы. Сколько рублей собрали школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:18
    0
    130%=1.3

    300*1.3=390 рублей они собрали
  2. 24 сентября, 00:57
    0
    300-100%

    x-130%

    x=130*300/100=390 руб.

    Ответ: 390 руб