Мебельная мастерская получила заказ на изготовление 288 шкафов и должна была выпускать по 6 шкафов в день. На сколько дней раньше срока мастерская выполнила этот заказ, если она изготавливала по 8 шкафов в день

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:17
    0
    1) 288 : 6 = 48 (д.) - должна была выпускать мастерская.

    2) 288 : 8 = 369 (д.) - мастерская изготавливала.

    3) 48 - 36 = 12 (д)

    Ответ: на 12 дней раньше.
  2. 19 ноября, 17:37
    0
    288/6 = 48 дней должна была випускать мастерская шкафы если бы изготавливала по 6 шкафов в день

    288/8 = 36 дней мебельная мастерская изготавливала шкафы

    48-36=12 на столько дней раньше мастерская виполнила заказ