Мебельная фабрика получила заказ на изготовление 288 шкафов и должна была выпускать по 6 шкафов в день. На сколько дней раньше срока мастерская выполнила этот заказ, если она иготавливала по 8 шкафов в день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:13
    0
    1) 288:6=48 (шт.)

    2) 288:8=36 (шт.)

    3) 48-36=12 (шт.)
  2. 20 августа, 05:24
    0
    1). 288 : 6 = 48 (д.) - работала бы фабрика, выпуская по 6 шкафов в день

    2) 288 : 8 = 36 (д.) - по 8 шкафов в день

    3).48 - 36 = 12 (д.)

    Ответ: на 12 дней раньше срока мастерская выполнила заказ

    Или: можно решить так 288: 6 - 288: 8 = 12 (д.)