В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику, а за остальные по двое. Сколько учеников в классе? Реши задачу числовым выражением.

Помогите! 2 класс

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:45
    0
    17-3=14 парт-сидят по 2 ученика

    14*2=28 учеников которые сидя по двоя

    28+3=31 ученик

    Выражение (17-3) * 2+3=31

    Ответ: 31 ученик в классе
  2. 23 октября, 08:07
    0
    Для того чтобы решить эту задачу нам нужно од общего количества парт отнять то количество парт за которыми сидит по одному ученику, таким образом мы узнаем количество парт за которыми сидит по два ученика. 17-3 = 14 парт на которых сидит по два ученика 14*2=28 учеников сидит за партами Далее добавляем три ученика которые сидят за парами по одному. 28+3 = 31 ученик в классе Но так как нам нужно составить выражения к данной задачи то мы делаем так: (17-3) * 2+3=31 ученик в классе.