Переведи в часы и минуты: 1/8 суток, и 5/12 суток

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:26
    0
    В сутках 24 часа

    в часе 60 минут

    а значит в сутках 24*60=1440 минут

    Итак: 1/8 суток это 24/8=3 часа или 3*60=180 минут

    5/12 суток это (24/12) * 5=10 часов или 10*60=600 минут