1 целая2/9+2 целых5/6-5 целых1/5

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:19
    0
    1 целая2/9+2 целых5/6-5 целых1/5=1 целая20/90+2 целых75/90-5 целых18/90 = - (5 целых18/90-1 целая20/90-2 целых75/90) = - (4 целых108/90-1 целая20/90-2 целых75/90) = - 1 целая13/90
  2. 23 сентября, 23:49
    0
    1 2/9 + 2 5/6 - 5 1/5 = 1 4/18 + 2 15/18 - 5 1/5 = 3 19/18 - 5 1/5 = 4 1/18 - 5 1/5 = 4 5/90 - 5 18/90 = 365/90 - 468/90 = - 103/90 = - 1 13/90.