Разделите 48 л молока в отношении 9:11

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:55
    0
    9+11=20 частей во всем молоке

    48:20 = 2,4 литра приходится на одну часть

    2,4*9 = 21,6 литра приходится на 9 частей

    2,4*11 = 26,4 приходится на 11 частей

    Ответ: 21,6:26,4