В теотральной студии занимаются мальчики и девочки всего 36 человек сколько мальчиков и сколько девочек занимается в театральной студии если известно что девочки состовлябт 4/6 всех занимающих какую часть всех занимающихся составлябт мальчики

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:23
    0
    36:6=6 (это 1/6)

    6*4=24 (это 4/6, это количество девочек)

    36-24=12 (количество мальчиков)