В бассейн проведены 2 крана. Если открыт первый кран, то бассейн наполнится за 8 часов. если открыты оба крана, то бассейн наполнится за 7 часов. Какая часть бассейна наполнится за 3 часа, если открыт только второй кран?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:52
    0
    1/8+1/x=1/7

    1/x=1/7-1/8

    1/x=1/56

    x=56

    1/56*3=3/56